День незнаний. «Гранит» - «Слуцк» 4:1

Гранит — Слуцк - 4:1

Голы: 1:0 - Игнатенко (3, с пенальти). 2:0 - Горнак (9). 2:1 - Макаров (15). 3:1 - Игнатенко (85). 4:1 - Бутрамьев (90+1).

Состав ФК “Слуцк”: Михайлов, Хомицевич, Давидович, Моложавый, Макаров, Равина, Цветинский, Григоров, Крот, Дрозд, Жданович.

В субботу 1 сентября в 19-ом туре Первой лиги футбольный клуб “Слуцк” в Лунинце потерпел разгромное поражение от микашевичского “Гранита” со счётом 1:4. Этот результат отодвинул нашу команду на 5-ую строчку в турнирной таблице.

Перед выездом нашего клуба в Брестскую область не зря было тревожно. Во-первых, “Гранит” далеко не подарок. Перед началом сезона его также дружно, как и нас, причисляли к рангу фаворитов. Во-вторых, игра “Слуцка” в последнее время. Ничья с “Волной”, непристойное поражение от “Славии” (пусть и в товарищеском матче) 1:6 – наметился кризис?

Как оказалось после встречи с “Гранитом”, похоже, так и есть. Конец лета и начало осени выдались для “Слуцка” хуже некуда. Уже стартовый отрезок матча в Лунинце закрепил преимущество хозяев. На 3-ой минуте несогласованность защитника и Михайлова на выходе привела к сносу игрока “Гранита” в нашей штрафной. Судья без колебаний указал на точку. Подошедший к мячу Игнатенко великолепным ударом поразил левую от Михайлова “девятку” ворот.

Array

Буквально через минуту хороший шанс восстановить равновесие имел Игорь Макаров, но удар 7-го номера “Слуцка” из пределов штрафной “Гранита” оказался намного выше. Наказание последовало незамедлительно: на 7-ой минуте ещё одним провалом в центре защиты гостей воспользовался Горнак – 2:0.

“Гореть” к восьмой минуте 0:2 – не самая приятная вещь. Которую вряд ли мог представить даже наиболее недоброжелательно настроенный к нашей команде человек. Однако характера нашим ребятам не занимать, а потому случчане нашли в себе силы собраться.

На 15-ой минуте Игорь Макаров, получив мяч в левом углу на подступах к штрафной хозяев, сместился к центру, попутно обойдя двух противников, и хлёстко пробил по воротам. Вратарь “Гранита” откровенно проспал момент удара, и счёт стал 2:1. Очередной гол нашего лидера. И, по правде сказать, тяжело представить ФК “Слуцк” без Макарова, спасающего нас в самые критические моменты.

Во втором тайме 48 и 67 минуты могли стать для “Слуцка” переломными. В первом случае с убойной позиции промазал Сергей Крот, а во втором – Сергей Равина пробил в крестовину. Что ж, если транжирить моменты ранее нам позволяли более слабые команды, то в поединках с соперниками наподобие “Гранита” такое не проходит.

За 5 минут до финального свистка сольный проход Игнатенко увенчался успехом. 3:1 – и надежды ‘Слуцка” даже на ничью стали призрачными. Однако этим дело не закончилось. В добавленное арбитром время Бутрамьёв сделал счёт разгромным – 4:1.

День знаний обернулся для нас кошмаром. Очень хотелось бы, чтобы “домашнее задание” и “работа над ошибками” были проведены успешно. Ведь следующий матч нам предстоит с лидером – могилёвским “Днепром”. И там “незнания” не будут прощены.