И вновь “Волна”…«Слуцк» - «Волна» 1:1

Слуцк — Волна 1:1

18 августа, 17.00, Слуцк, Городской стадион

В субботу 18 августа на своём стадионе в рамках 17-го тура чемпионата Первой лиги футбольный клуб “Слуцк” поделил очки с пинской “Волной”, сыграв 1:1. Тем самым, команды повторили результат игры второго тура, когда в Пинске был зафиксирован абсолютно такой же счёт.

Что характерно, и тогда, и сейчас, как бы мы ни были ближе к победе, итоговые цифры на табло всё же не сильно отличаются от объективных. Возможно, желания у наших футболистов больше, наверняка класс повыше, да и цели у “Слуцка” стоят другие. Но вот эта самая пинская “Волна” уже второй сезон становится для нашей команды этаким камнем преткновения.

Хотя в старании нашим футболистам не откажешь, однако с настроем на игру оказались проблемы. Немного апатичными выглядели игроки “Слуцка”. Или молодые футболисты из Пинска крайне серьёзно настроились дать бой претендентам на попадание в Высшую лигу? Как бы то ни было, первый опасный момент создали гости, опасно пробив из-за штрафной. Мяч пролетел мимо.

У “Слуцка” на это ответил Сергей Равина. Но и удар нашего полузащитника, забившего в первой игре данных соперников, пришёлся неточно. Отличную возможность открыть счёт соорудил Сергей Крот, красиво ушедший от двух опекунов. Удар нападающего “Слуцка” отразил голкипер “Волны”, а первым на отскоке оказался Игорь Макаров. 7-ой номер хозяев попытался ударом головой перевесить вратаря, но последний вновь сыграл безупречно.

Случчане провели ещё несколько перспективных атак, но дальше несложных для вратаря “Волны” ударов дело не дошло. А вот футболисты из Пинска своего добились. При попустительстве наших защитников и “опорников” Колпачук потрясающим по исполнению ударом вывел гостей вперёд – 0:1. Случилось это за 3 минуты до перерыва. Гол в раздевалку?

Как оказалось, отнюдь нет. На самом флажке первого тайма Игорь Бобко перехватывает мяч на своей половине, делает отличную длинную передачу на Литвинчука. Тот убирает мяч под себя и сбрасывает его Макарову. Последний ударом в одно касание переправляет футбольный снаряд точно в цель, и счёт становится равным – 1:1. После этого показалось: ну уж во втором тайме мы их точно дожмём.

Не дожали. Хотя моменты были, но выжимать максимум из большого количества возможностей, видимо, в этом сезоне не очень получается. Активно сыграли Макаров, Равина и Крот. Новичок Литвинчук, пусть и сделал голевую передачу, далее особо себя не проявил. Другой новобранец, вышедший на замену Толкачёв, был более активен. Наш второй форвард, Сергей Заболоцкий, в последних матчах не особо радует, и эта встреча не стала исключением.

И всё же потеря двух очков не катастрофична. Во-первых, стоит признать заряд и целеустремлённость пинчан. В команде собрана сплошная молодёжь, которая в этот раз почувствовала кураж. Во-вторых, наши конкуренты, “Городея” и “СКВИЧ”, поделили между собой очки, сыграв 1:1. Так что перед сложнейшим матчем с “Гранитом” в Микашевичах, мы по-прежнему делим очки с “Городеей”.