Пикируя вниз. «Ведрич-97» - «Слуцк» 3:1

Ведрич-97 — Слуцк 3:1

Голы: 1:0 – 47 Барсуков, 2:0 – 57 Барсуков, 2:1 – 69 Крот (69), 3:1 – 75 Цыганенко.

Слуцк : Жук (Михайлов 32), Хомицевич, Пракапеня (Барисевич (71), Макаров, Жданович, Цветинский, Крот, Литвинчук (Толкачев 57), Бобко, Григоров (Заболоцкий 78), Моложавый.

В матче 21-го тура в Первой лиге футбольный клуб “Слуцк” отправился в гости в Речицу к местному “Ведричу-97”. Итог поездки не самый приятный – поражение 1:3. Тем самым “Слуцк” не знает вкуса победы уже в 4-ой официальной встрече кряду.

Игра между данными соперниками в первом круге выдалась для нас одной из самых трудных среди домашних матчей. Напомню, что в 6-ом туре в Солигорске случчане к 83-ой минуте “горели” 0:2. Благо голевые удары Цветинского  и Заболоцкого спасли ситуацию, однако уже тогда было понятно, что команда из Гомельской области – больше, чем середняк.

В стартовом составе “Слуцка” по сравнению с героической битвой с “Днепром” произошло 2 изменения. Во-первых, место в воротах занял Родион Жук. Во-вторых, вместо Сергея Равины на поле появился Михаил Литвинчук. К сожалению, эти замены сделаны не от хорошей жизни. В общем, лазарет “Слуцка” продолжает принимать в свои ряды новых гостей.

Безусловно, не обладая длинной скамейкой запасных, команде приходится нелегко, поэтому в последних играх Юрий Крот проводит 3-4 замены. И, как правило, среди этого числа присутствуют вынужденные изменения, а действительно на усиление игры кадров пока не особо достаточно.

Как бы то ни было, обе команды начали довольно бойко. После углового в исполнении Макарова мяч попал к Цветинскому, который в одно касание пробил выше ворот. Спустя некоторое время своё мастерство пришлось демонстрировать нашему голкиперу Родиону Жуку, ногами отбившему мяч после выхода один на один нападающего хозяев.

На это “Слуцк” ответил своей контратакой. Бобко убежал в быстрый прорыв по левому флангу и прострелил в центр. Сергей Крот элегантно пропустил мяч, который попал к Игорю Макарову. Нашему полузащитнику никто не мешал, однако удар оказался выше.

На 32-ой минуте на замену вышел наш капитан Сергей Михайлов. И почти сразу же ему пришлось вступать в дело. Что ж, гости также не давали скучать голкиперу хозяев. Хороший момент был у Игоря Бобко, но тот пробил мимо.

Однако рассказ о первом тайме был бы не полным, если не упомянуть об эпизоде, случившемся на 14-ой минуте игры. За оскорбительные высказывания в адрес друг друга из технической зоны были удалены главные тренеры команд – Александр Бразевич и Юрий Крот. Так что становится абсолютно понятно, какие страсти кипели на поле.

К сожалению, второй тайм для нас начался хуже некуда. На 47-ой минуте Александр Жданович в своей штрафной завалил игрока “Ведрича”, за что получил красную карточку, а также пенальти в ворота “Слуцка”. Барсуков точно использовал свою возможность и уверенно реализовал одиннадцатиметровый – 1:0.

Спустя 10 минут тот же Барсуков удвоил преимущество своей команды, в одиночке “расстреляв” ворота Михайлова. Отступать нашим было уже некуда. 0:2 и игра в меньшинстве – не самая приятная участь.

И всё же, несмотря на это, на 69-ой минуте после навеса Дмитрия Хомицевича Сергей Крот сократил отставание до одного мяча. Но недолго музыка играла: на 75-ой минуте Цыганенко сделал счёт 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, “Слуцк” вновь не смог победить. Во втором круге лишь стартовая встреча с “Лидой” принесла нам успех. Последовавшие затем ничья с “Волной”, поражение от “Гранита”, мирный исход с “Днепром” и нынешняя “оплеуха” от “Ведрича” откатили нас на 5-ое место в таблице и практически лишили шансов на вторую позицию в общем итоге.

В следующем туре нам предстоит принимать “Берёзу-2010”, которая в субботу прошлась катком по пинской “Волне” – 8:2. Будем надеется, что кризис, наметившийся в действиях нашей команды, будет преодолён перед своими болельщиками.