В Борисове состоялась областная спартакиада работников здравоохранения

Гостеприимная Борисовская земля радушно приняла участников зональных соревнований XI Минской областной спартакиады работников здравоохранения.

Лучшие спортсмены – врачи, медицинские работники со средним специальным образованием, младший медицинский персонал, представители прочих профессий, работающие в учреждениях здравоохранения Минской области сражались за места на пьедестале и заветные медали победителей и призеров

В спартакиаде приняли участие 10 первичных и объединенная профсоюзные организации, находящихся на профобслуживании в Минском областном комитете Белорусского профсоюза работников здравоохранения

В программе соревнований прошли состязания в 9 видах спорта: бильярд, волейбол, гиревой спорт, дартс, многоборье «Здоровье», мини-футбол, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

Торжественная церемония открытия состоялась 19 мая в ФОЦе г.Борисова. Были задействованы все спортивные площадки города, на которых развернулась напряженная бескомпромиссная борьба за награды.

По итогам общекомандного зачета лучшей в зональных соревнованиях XI Минской областной спартакиады работников здравоохранения в этой зоне стала сборная команда Борисовского здравоохранения, второе место по праву заняли спортсмены Мядельщины. Бронза отправилась в молодую профсоюзную организацию СООО « ДРОЦ «Надежда». Победители и призеры в индивидуальных первенствах и игровых командных видах спорта представлены в итоговых игровых протоколах.

Команда УЗ «Борисовская ЦРБ» заняла 1-е место по мини-футболу.

1 место в возрастной группе до 35 лет в многоборье «Здоровье» завоевали Киркевич Валерий - фельдшер выездной бригады ССНМП УЗ «Борисовская ЦРБ» и Бондарева Татьяна - медсестра больницы №2. 1 место в возрастной группе старше 35 лет завоевал Доливейло Юрий- сторож больницы №2 и 2-е среди женщин Ярош Ирина – лифтер УЗ «Борисовская ЦРБ». Итоговый совместный командный результат- 1-е место в многоборье «Здоровье». Не проиграл ни одной игры в бильярд и занял 1-е место врач рентгенолог поликлиники №4 УЗ «Борисовская ЦРБ» Гребень Сергей. 2-й в соревнованиях по дартсу стала медицинская сестра КВД УЗ «Борисовская ЦРБ» Садовская Анастасия и третьим заместитель главного врача УЗ «Борисовская ЦРБ» Карнильчик Игорь, что позволило им занять 1-е место в командном зачете. Не подвела и команда по плаванию УЗ «Борисовская ЦРБ», которая уже второй год занимает призовые места на районных соревнованиях. Здесь же Николаев Сергей зав. хирургическим отделением поликлиники №2 стал первым в своей возрастной группе, Дубко Иван - фельдшер выездной бригады ССНМП УЗ «Борисовская ЦРБ» вторым, Леухо Алла и Коржикова Галина - медицинские сестры Борисовской ЦРБ также заняли вторые места в личном первенстве. По результатам личных зачетов и эстафеты – 1 место. Первые места и у наших гиревиков Сыровежкина Сергея заведующего рентген кабинетом поликлиники №2 УЗ «Борисовская ЦРБ» и Доливейло Юрий - сторож больницы №2. 1-е место в личном первенстве по теннису у Анискевича Юрия - врача-нейрохирурга Борисовской ЦРБ, 4-е у Полешко Анастасии - врача рентгенолога, заведующего рентгенологическим отделением больницы №2, а как итог 2-е командное.

Источник: Борисовский районный исполнительный комитет