Опыт и молодость. «Днепр» - «Слуцк» 3:1

Днепр — Слуцк — 3:1

Голы: 1:0 - Слесарчук (24), 2:0 - Зенько (45), 3:0 - Шаков (54), 3:1 - Хомицевич (79).

Днепр: Курганский, Капов, Горбач, Мороз, Кравченко, Шунейко (Трубило, 83), Козлов (Бердник, 70), Шаков (Патоцкий, 71), Матвеенко, Слесарчук, Зенько (Казарин, 46).

Слуцк: Михайлов, Дрозд, Пракапеня (Заболоцкий, 68), Макаров (Петручик, 83), Жданович, Равина (Дашук, 77), Якубович (Крот, 46), Давидович, Цветинский, Бобко (Хомицевич, 61), Моложавый.

К сожалению, 5-ый тур чемпионата в Первой лиге оказался неудачным для ФК “Слуцка” и ознаменовался первым поражением в сезоне. Единственным утешением для болельщиков служит лишь то, что тем, кто остановил слуцкий беспроигрышный “локомотив”, оказался могилёвский “Днепр” – команда, выступавшая в прошлом (да и во всех предыдущих) сезоне в Высшей лиге и стремящаяся возвратиться в элиту. Осечка в противостоянии с прямым конкурентом, безусловно, досадна, хотя и произошла в гостях. И всё же виктория могилевчан выглядит абсолютно закономерной.

В середине первого тайма после подачи углового счёт в матче открыл Игорь Слесарчук. 36-летний нападающий, в прошлом сезоне выступавший за “Витебск”, постоянно выходит в стартовом составе “Днепра” и приносит команде ощутимую пользу. Кстати, болельщики со стажем наверняка заметили у могилевчан ещё одного известного белорусского ветерана – бывшего защитника сборной Беларуси, а также самарских “Крыльев Советов” и болгарского “Левски” Владимира Шунейко. А тренирует “Днепр” известный в прошлом полузащитник сборной Беларуси Вячеслав Геращенко.

Однако у могилевчан хватает и перспективных молодых игроков. Один из таких, форвард Игорь Зенько, пожалуй, и решил исход матча, забив “Слуцку” мяч в самом конце первого тайма. После этого нашим стало ещё сложнее, а когда на 54-ой минуте Владимир Шаков сделал счёт крупным, вопрос о победителе был окончательно снят. К чести наших футболистов, они не сдались и провели гол престижа: отличился Дмитрий Хомицевич. Итоговый счёт – 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, в турнирной таблице “Слуцк” занимает пятое место, имея в своём активе 7 очков. И в то же время наша команда является единственной из группы лидеров, кто провёл на матч меньше, а, значит, потенциально уступает лидерам (СКВИЧу и “Берёзе-2010”) всего 2 балла. В следующем туре 26 мая в субботу “Слуцк” будет играть против речицкого “Ведрича-97”. Матч состоится в Солигорске на стадионе “Шахтёр”.