Очередной разгром.«Слуцк» - «ДСК» 6:0

Слуцк — ДСК-Гомель — 6:0

Голы: 1:0 - Макаров (10), 2:0 - Заболоцкий (22), 3:0 - Крот (31, пенальти), 4:0 - Равина (54), 5:0 - Крот (69, пенальти), 6:0 - Заболоцкий (77).

Слуцк: Михайлов, Дрозд, Моложавый, Пракапеня, Равина, Макаров, Григоров, Бобко, Цветинский, Заболоцкий, Крот.

14 июля на Городском стадионе в Слуцке наша команда играючи разобралась с аутсайдером “ДСК-Гомель” – 6:0, и набрала очередные 3 очка.

И всё-таки в двух подряд встречах с аутсайдерами таится опасность. Не всегда удаётся сохранить концентрацию и настроиться на обоих соперников, особенно когда первый противник разгромлен. Однако честь и хвала случчанам, которые вышли на поле Городского стадиона Слуцка предельно собранными.

Правда в первые минуты игра была очень вялой, складывалось впечатление, что одни не хотят, а другие не могут. Робкие потуги гомельчан создать острую ситуацию у ворот Михайлова заканчивались уже на подступах к нашей штрафной. А на 10-ой минуте случчане получили право на довольно перспективный штрафной: Игорь Макаров отправил мяч в притирку со штангой – 1:0.

После гола в опасной контратаке хороший шанс забить имел Равина, удар которого парировал вратарь “ДСК”. Второго взятия гомельских ворот долго ждать не пришлось: на 22-ой минуте после выброса аута Сергеем Цветинским Сергей Крот пропустил мяч, и ещё один Сергей – Заболоцкий, мощно пробил в одно касание – 2:0. Не прошло и десяти минут после этого, как “Слуцк” довёл своё преимущество до крупного. Сергей Равина умело поставил корпус в штрафной соперников, и защитник “ДСК” нарушил правила. Судья из Новополоцка указал на “точку”. К мячу подошёл Сергей Крот, который уверенно развёл вратаря и мяч в разные стороны – 3:0.

И пусть в первом тайме больше не было голов, но различных интересных событий в первые 45 минут ещё хватало. Так, отметим сольный проход Макарова и его удар в перекладину, хорошую комбинацию случчан с завершающим ударом Вячеслава Григорова в штангу и замену капитана случчан Михайлова на Родиона Жука.

Вторая половина матча также ознаменовалась тремя голами ФК “Слуцка”. На 54-ой минуте подхвативший мяч Равина накрутил двух противников и элегантно положил футбольный снаряд в дальний угол из-за пределов штрафной. На 69-ой минуте хозяева получили право ещё на один пенальти: на сей раз гомельчане нелюбезно обошлись с Сергеем Кротом. Сам пострадавший и решил наказать “ДСК” за это – и вновь сделал это очень грамотно.

А на 77-ой минуте также дублем отметился другой наш нападающий – Сергей Заболоцкий, доставивший массу неприятностей своим бывшим одноклубникам. Как итог, очередная крупная победа “Слуцка”, что, однако, всё ещё не позволяет нам войти в тройку лидеров – мы занимаем на данный момент четвёртую позицию.

Хороший шанс исправить ситуацию будет на следующей неделе: но ведь мы едем в гости к одному из лидеров, команде “Витебск”. Но та уверенность, тот запас сил, с которой “Слуцк”, кажется, не прикладывая особых усилий брал вверх в последних матчах, должны помочь нам завершить последний круг на мажорной ноте. А пока приглашаем всех любителей футбола 21 июля в 18:00. На нашем стадионе ФК “Слуцк” в рамках 1/16 финала Кубка РБ принимает могилёвский “Днепр”.