Некуда отступать. «Слуцк» - «Полоцк» 4:0

Слуцк - Полоцк - 4:0

Голы: 1:0 - Бобко (12). 2:0 - Заболоцкий (25). 3:0 - Крот (67). 4:0 - Равина (79).

Слуцк: Михайлов, Дрозд, Пракапеня, Макаров, Равина, Заболоцкий, Давидович, Цветинский, Крот, Бобко, Григоров.

23 июня, 17.00, Слуцк, Городской стадион.

В субботу 23 июня в 10-ом туре чемпионата Первой лиги футбольный клуб “Слуцк” на своём поле взял верх над гостями из Полоцка, что позволило случчанам вновь приблизиться вплотную к группе лидеров.

Сложившаяся перед матчем ситуация в Первой лиге диктовала нашим футболистам лишь один итог в игре с “Полоцком”: только победа позволяла “Слуцку” надеяться на продолжение борьбы за попадание в тройку сильнейших. Слишком уж много очков растеряли случчане в первых восьми матчах. В случае ничейного результата с полотчанами или, простите, поражения, “Слуцк” спокойно растворялся в группе середняков.

А потому наши футболисты с первых же минут завладели инициативой, полностью взяв мяч под свой контроль. Одна атака сменялось другой, напряжение у ворот молодого голкипера Журова только возрастало. Уже с начала встречи стало понятно, что при всём уважении к футболистам из Полоцка, уровень игроков обеих команд всё же совсем разный. И к середине первого тайма мы уже вели 2:0. Сначала быстрый гол провёл Игорь Бобко. В суматохе Игорь протолкнул мяч точно в цель, забив первый гол нашей команды на новом стадионе и тем самым внеся свою фамилию в историю футбольного Слуцка.

На 25-ой минуте классный удар получился у нападающего Сергея Заболоцкого, сделавшего счёт 2:0. Кстати, другой форвард Сергей Крот старался ничуть не меньше своего партнёра по атаке, но в завершающей фазе однофамильцу нашего тренера постоянно не везло. Что никак не повлияло на преимущество “Слуцка”, который мог уже за первые 45 минут довести счёт до крупного.

Видимо поэтому гости в начале второго тайма начали уже более серьёзно огрызаться, и с 46-ой по 60-ую минуты доминировали на слуцком стадионе, заставив Михайлова проявить своё мастерство. Но даже при потерях и ошибках случчан, молодые футболисты “Полоцка” по большей части терялись, не могли придумать опасное продолжение атак. Поняв, что такую команду нужно крупно обыгрывать, случчане вновь пошли к воротам гостей. И, наконец, Сергей Крот после попаданий в перекладину и вздохов разочарований добился своего, классно забив головой после навеса Бобко.

Финальную точку в этом поединке поставил “труженик” Равина, как всегда отпахавший на поле. На 79-ой минуте Сергей вошёл в штрафную и мощно, а главное точно пробил в цель. Это взятие ворот вынудило гостей даже сменить вратаря, видимо, для того чтобы не проиграть 0:5. Это “Полоцку” удалось, но случчане и без того провели один из лучших матчей в данном сезоне. Итого у “Слуцка” после 9 сыгранных встреч 15 очков и 7 место, хотя занимающие 5-6 места “Берёза-2010” и “Гранит” имеют столько же баллов. В следующем туре ФК “Слуцк” едет в гости к светлогорскому “Химику”, который победил лишь однажды (как раз в этому туре 23 июня) и занимает предпоследнее 14 место.