Карим Бенуи и Абдалла Мабель побеждают на турнире Nuit Des Challenges

Французская промоутерская группа Nuit Des Challenges вновь вернулась в большой спорт, чтобы организовать турнир в Марселе в прошлую субботу. Программа соревнований включала бои по правилам К-1, муай-тай и полного контакта. Среди бойцов значились Карим Бенуи, Томас Адамандопулос, Абдалла Мабель и Грегори Чоплин.

Карим Бенуи встречался с Томасом Адамандопулосом. Пожалуй, это одни из лучших кикбоксёров в категории 61-63 кг в мире. Бенуи победил Серджио Вильцена на чемпионате It's Showtime 61MAX в марте, а затем проиграл Хавьеру Эрнандесу в июне. Адамандопулос в текущем году оказался только на победной волне, одержав виктории в шести боях кряду. Поединок продолжался пять раундов, и на кону стоял титул мирового чемпиона ISKA в весе 62,5 кг. Карим Бенуи выиграл согласно судейскому решению.

Абдалла Мабель дрался против Грегори Чоплина. Это был ещё один бой двух лучших французов в категории 72,5 кг по правилам муай-тай. Мабель оказался сильнее, так решили судьи. Карим Хаджи аналогично одержал победу над Себастьяном Пейсом в бое по правилам полного контакта, показав, что может адаптироваться к любому из трёх стилей. Другой топ-боец из Франции Альберт Чеу выиграл у Оливье Мориано по очкам.